陕西考生网

【咨询】普通话证书原件补办

更多陕西教育招考资讯请搜索关注“陕西考生网”抖音号

 二维码 5558
发表时间:2023-04-02 13:24作者:考生帮来源:陕西教育厅网站
标    题: 普通话证书原件补办
咨询类别: 考试与招生
提问时间: 2023-03-24
内    容: 我的普通话证书不见了,2017年考的,我现在有电子版,只是想补办一个原件,有钢戳印的那种。
办理现状: 已受理
答复时间: 2023-03-24
办理结果:
      您好!普通话等级证书遗失,在领证后2年期限内,持证人可以向原测试站提出补办证书申请,持测试站出具的核实证明,到省测试中心办理补证手续;超过两年的,不予补办。 各测试站联系方式如下:
http://jyt.shaanxi.gov.cn/jynews/putonghuaceshi/201803/29/77029.html


不良信息举报热线:18629144729
会员登录
登录
其他账号登录:
专题通道
中国·西安
tousu114@126.com
最新更新

最新更新

投稿:zhanwu114@126.com

上一页 1 2 3
...
下一页
微信扫一扫关注更方便