陕西考生网

2022届就业推荐表补办

更多陕西教育招考资讯请搜索关注“陕西考生网”抖音号

 二维码 5600
发表时间:2023-05-02 17:20作者:考生帮来源:百度
标    题: 22届就业推荐表补办
咨询类别: 高校学生

提问时间: 2023-04-28


内    容: 你好,我是22届毕业的,好不容易今年找了个工作,单位需要就业推荐表和报到证,向学校就业处重新办理被告知没有了,现在不知道怎么办。


办理现状: 已受理


答复时间: 2023-04-28


办理结果:

      您好,根据《陕西省教育厅关于做好2023届全省普通高校毕业生就业创业工作的通知》,从2023年起,不再发放《全国普通高等学校本专科毕业生就业报到证》和《全国毕业研究生就业报到证》(以下统称就业报到证),取消就业报到证补办、改派手续,不再将就业报到证作为办理高校毕业生招聘录用、落户、档案接收转递等手续的必需材料。如还有疑问,可在工作日向陕西省教育厅高校学生工作部(高校学生工作处、教育团工委)(电话:029-88668859、88668876)咨询反映。



不良信息举报热线:18629144729
会员登录
登录
其他账号登录:
专题通道
中国·西安
tousu114@126.com
最新动态

最新动态

投稿:zhanwu114@126.com

上一页 1 2 3
...
下一页
相关文章

相关文章

最新教师招考相关资讯

微信扫一扫关注更方便