陕西考生网

投诉举报|陕西举报眉县中学老师

更多陕西教育招考资讯请搜索关注“陕西考生网”抖音号

 二维码 5576
发表时间:2023-05-05 10:32作者:考生帮来源:百度
标    题: 举报眉县中学老师
咨询类别: 教师与校长队伍建设
提问时间: 2023-05-04
内    容: 眉县中学高三老师孙静会私下补课收费,给学生强加考练,压迫学生,给学生造成了巨大压力。
办理现状: 已受理
答复时间: 2023-05-05
办理结果:
      您好,根据《关于2015年规范全省中小学假期补课行为的通知》(陕教基二办〔2015〕17号),除高中毕业班级外,全省中小学节假日严禁以各种形式进行补课。补课所需经费由学校统一安排,不得向学生收取任何费用。如遇违规办学行为和有偿补课行为,可向学校所在地的县区教育局投诉反映,县区不作为的,请向市教育局投诉反映。(投诉号码可登录
http://jyt.shaanxi.gov.cn/about/197.html查询)


不良信息举报热线:18629144729
会员登录
登录
其他账号登录:
专题通道
中国·西安
tousu114@126.com
最新更新

最新更新

投稿:zhanwu114@126.com

上一页 1 2 3
...
下一页
相关文章

相关文章

最新教师招考相关资讯

微信扫一扫关注更方便